Под Кривым Рогом полицейские выявили порностудию с несовершеннолетними моделями (фото)
Под Кривым Рогом в селе Вольное правоохранители выявили порностудию, моделями в которой работали 15-17-летние девушки. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.
В полицию поступила оперативная информация, что в одном из поселков Криворожского района изготавливают порнографическую видеопродукцию и распространяют ее в сети Интернет.
Мероприятия по разоблачению и документированию опасного «бизнеса» провели оперативники криминальной полиции совместно с работниками следственного отдела Криворожского отдела полиции с помощью полиции специального назначения. Они провели ряд оперативных мероприятий, в ходе которых обнаружили, что в арендованном двухэтажном доме каждая из комнат была хорошо оборудована для снятия порнографической видеопродукции.
В одной из комнат находилось три несовершеннолетние девушки - две 15-летние и одна 17-летняя, которые работали веб-моделям.
Полицейские изъяли несколько ноутбуков, оргтехнику, записные книжки и другую продукцию порнографического характера.
По данному факту следственным отделом полиции Криворожского отдела внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 301 Уголовного кодекса Украины (ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.
Сейчас продолжаются следственные действия, направленные на привлечение к ответственности виновных граждан, причастных к преступлению, а также устанавливается организатор незаконной студии.

Популярное
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0