Железнодорожников утепляют к зиме
Приднепровская железная дорога завершает подготовку к работе в осенне-зимний период. Уже выполнено более 90% мероприятий. Дедлайн – 1 ноября.
В пресс-службе предприятия уже сообщили о том, сколько производственных зданий и общежитий успели утеплить, и отремонтировать служебных помещений.
Вместе с тем, на ПЖД дали развернутую информацию о подвижном составе, который подготовили к холодам. Специалисты магистрали отремонтировали 110 локомотивов, почти 500 грузовых и около 180 пассажирских вагонов.
Обеспечивать бесперебойное движение в метели железнодорожникам помогут устройства электрообогрева и пневмообдувки стрелочных переводов.
Приднепровские железнодорожники обратили внимание и на санитарно-бытовые помещения. Так, подготовлено к зиме 70 пунктов обогрева, свыше тысячи гардеробных и душевых.
Продолжается работа по обеспечению железной дороги необходимым для стабильной работы всех хозяйств запасом угля, а также по закупке нужного количества зимней одежды и обуви для железнодорожников, прежде всего тех, кто будет работать на улице.
Популярное
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0