157 лучших студентов Днепропетровщины получат областную стипендию
Каждый семестр лучшие студенты профтехучилищ и вузов Днепропетровщины получают областную стипендию. С октября по декабрь дополнительные средства будут платить 157 ребятам региона. Такое решение приняла областная стипендиальная комиссия по назначению областных именных стипендий лучшим ученикам, студентам и аспирантам Днепропетровской области. Об этом сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации.
«Чтобы получать областную стипендию нужно хорошо учиться, быть активным участником конкурсов, побеждать. Такая денежная помощь назначается каждый семестр на 3 месяца», - объясняют в департаменте образования и науки облгосадминистрации.
В этом году размер стипендии из областного бюджета увеличен. Ежемесячно студенты профтехучилищ будут получать 1150 грн., техникумов и колледжей - 1250 грн., институтов и университетов - 1450 грн. Ее будут платить одновременно со стипендией по месту учебы.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 май 2026
Топ обговорюваних
Вночі росіяни завдали чергового удару по Києву: пошкоджено п’ятиповерхівку, є постраждалі
07:00, 22 сен 2026
Погрожували ножем і розпилили газ: на Дніпропетровщині двоє чоловіків влаштували напад в аптеці
08:15, 22 сен 2026
На Дніпропетровщині внаслідок російських обстрілів загинули троє людей, шестеро дістали поранень
07:36, 22 сен 2026
08:52, 22 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0