В Кривом Роге айтишники из разных областей защищали свои стартапы
24 и 25 сентября в Криворожском экономическом институте ГВУЗ «Киевский национальный экономический университет им. Вадима Гетьмана» за звание «Лучший стартап» сражались команды программистов.
В соревнованиях приняли участие как местные студенты, работники разных компаний и фирм, фрилансеры, так и специалисты по разработке и продвижению стартапов из Киева, Харькова и Днепра.
Главная цель соревнований – создать рабочий прототип умного устройства в сфере «Internet of Things» и вывести его на мировой рынок. Каждый участник презентовал свои идеи и собирал команду. А менторы – специалисты с колоссальным опытом, помогали участникам усовершенствовать задумку, либо в корне поменять направление, или указать на ее неактуальность.
Каждая команда представила разработанный за два дня стартап. Автор проекта-победителя с помощью организаторов сможет подать заявку на платформы общего финансирования «Kickstarter», «Indiegogo», «Спільнокошт».
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних
На Дніпропетровщині двох чоловіків засудили до 10 років ув'язнення за побиття та викрадення людини
10:35, 5 лис 2026
11:18, 5 лис 2026
11:58, 5 лис 2026

КОМЕНТАРІВ — 0