Рестораны и пекарни Кривого Рога на этнофестивале презентовали блюда украинской кухни (фото)
Недавно из Петриковки в Кривой Рог вернулись несколько субъектов
хозяйствования, занятых в сфере торговли и ресторанного бизнеса. С
этнофестиваля «Петриківський дивоцвіт» они привезли не только хорошее
настроение, но и дипломы за кулинарные достижения.
Всего в ярмарке от Кривого Рога участвовали 32 субъекта хозяйствования. Это были представители ресторанов, хлебокомбинатов, торговых домов, пекарен, цехов по производству мяса и другие. Они презентовали хлебобулочные изделия и блюда украинской кухни. Самые известные национальные рецептуры кулинары умело соединили с современными техниками и новейшими кулинарными направлениями. Кроме того, один из криворожских гипермаркетов представил праздничный экспозиционный многоярусный каравай.
Особенностью нынешнего фестиваля стали мастер-классы по карвингу. Все желающие получили уроки мастерства у победительницы международных конкурсов по карвингу и золотого призера Чемпионата мира по кулинарному искусству Натальи Семеновой.
За активную работу в направлении сохранения культурных и духовных традиций Криворожья, участие в проведении областного этнофестиваля-ярмарки всех участников наградили соответствующими дипломами.


Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Дніпропетровщина — серед лідерів за кількістю нових родин, створених у День закоханих
19:27, 14 фев 2026
07:49, 15 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0