Фанаты сорвали матч "Скорук" – "Кривбасс"
В субботу, 17 сентября, в Томаковке должен был состояться очередной матч Чемпионата Днепропетровской области по футболу между ФК "Скорук" и ФК "Кривбасс". Однако уже на пятой минуте матча арбитр остановил игру.
Как сообщает пресс-служба ФК "Кривбасс", поединок был прерван из-за драки местных болельщиков с фанатами нашей команды. Криворожские ультрас заявляют, что не срывали игру, поскольку их атаковали другие люди, которые пришли специально для того чтобы устроить беспорядки на трибунах.
В ФК "Кривбасс" также отмечают, что согласно правилам соревнований клуб-хозяин поля несет ответственность за общественный порядок и безопасность до, во время и после матча на стадионе и прилегающей к нему территории, которая определена в Паспорте стадиона. В случае необеспечения необходимых условий для проведения матча, к клубу-хозяину применяются дисциплинарные санкции, в частности, техническое поражение (снятие турнирных очков).
- На стадионе в Томаковке не было обеспечено надлежащего порядка для зрителей и возможности проведения матча между командами. В свою очередь, игроки и тренерский штаб "Кривбасса" были готовы продолжать поединок, но против этого были арбитры, инспектор встречи и хозяева поля, - отмечают в пресс-службе клуба.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Дніпропетровщина — серед лідерів за кількістю нових родин, створених у День закоханих
19:27, 14 фев 2026
07:49, 15 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0