--.-° --% 0мм

Криворожский историко-краеведческий музей отпразднует 50-летний юбилей

08:31, 20 янв 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожский историко-краеведческий музей отпразднует 50-летний юбилейКриворожский городской историко-краеведческий музей отпразднует 50-летний юбилей открытием выставки «Сокровища музея». Созданный в 1960 году усилиями городской интеллигенции и местных промышленников, краеведческий музей на сегодня является хранителем наиболее полного документального материала, по которому прослеживается история нашего края с древнейших времен до современности.

В фондах музея насчитывается более 54 тысяч музейных предметов, среди которых: природные и археологические коллекции, этнографические и нумизматические материалы, произведения изобразительного и народно-прикладного искусства, фото и документальные источники по истории Криворожья ХIХ-ХХ вв. Экспозиция музея (800 м кв.) освещает природу местного края, историю Криворожья от каменного века до современности.

В Криворожском краеведческом музее регулярно организовываются выставки исторического и искусствоведческого характера. А по случаю юбилея музея его сотрудники приготовили для жителей Кривого Рога уникальную выставку под названием «Сокровища музея», в которой планируют представить вниманию посетителей экспонаты, отражающие деятельность музея за всю историю его существования — от самых первых поступлений в фонды до новых. Среди них — фотографии, документы, награды, редкие издания.

Открытие выставки состоится в четверг 21 января. Время работы музея с 9.30 до 17.00, выходной – пятница.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0