В Кривом Роге двоих несовершеннолетних надолго отправили за решетку
9 и 10 лет тюрьмы получили двое 16-летних парней, которые в Кривом Роге жестоко убили мужчину. Адвокаты пытались добиться уменьшения срока, но Апелляционный суд Днепропетровской области был непреклонен.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, в ночное время суток двое молодых людей, прогуливаясь по улицам Кривого Рога, догнали ранее незнакомого им 32-летнего мужчину, толкнули его на землю и избили ногами, а потом начали по очереди бросать пострадавшему на голову осколок шлакоблока. От полученных телесных повреждений мужчина погиб.
Приговор суда первой инстанции, которым молодые люди были приговорены к 10 и 9 годам лишения свободы, последние пытались оспорить. Однако прокуратурой Днепропетровской области, которая поддерживала государственное обвинение, вина подсудимых была полностью доказана. Апелляционный суд Днепропетровской области согласился с доводами прокуратуры и оставил решение суда первой инстанции без изменений.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
В Україні відновили роботу Державного реєстру виборців уперше з початку повномасштабної війни
10:23, 24 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0