На Днепропетровщине отремонтировано 65% запланированных дорог
На Днепропетровщине продолжается капитальный ремонт коммунальных дорог. В трех городах и десяти районах области работы уже завершены. За средства областного бюджета там уложили новый асфальт на 42 улицах. Всего в регионе капитально отремонтировали уже 79 дорог.
Капитальный ремонт дорог за счет областного бюджета уже полностью завершили в Терновке, Новомосковске, Павлограде, а также Васильковском, Криничанском, Магдалиновском, Новомосковском, Павлоградском, Петропавловском, Томаковском, Царичанском, Широковском и Юрьевском районах.
Сейчас ремонтники работают в Кривом Роге, Вольногорске, Каменском, Покрове, Желтых Водах, Марганце, Никополе, Синельниково, Днепровском, Межевском, Никопольском, Петриковском, Покровском и Пятихатском районах.
В планах - уложить новый асфальт еще в Софиевском и Апостоловском районах.
Всего в этом году на Днепропетровщине запланировали отремонтировать 2,8 миллиона квадратных метров дорожного покрытия. На это из областного и местных бюджетов предусмотрено 1,5 миллиарда гривен. Сейчас дорожные работы выполнены на 65%.
Посмотреть и оценить состояние коммунальных дорог области можно на интерактивной карте navizor.com.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Дніпропетровщина — серед лідерів за кількістю нових родин, створених у День закоханих
19:27, 14 фев 2026
07:49, 15 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0