Александр Вилкул: По прогнозу ООН население нашей страны уменьшается на 700 человек в день. Но объединившись, мы можем дать Украине шанс
Согласно прогнозу Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН, население Украины существенно уменьшается. Падение экономики и уровня жизни, снижение социальной защиты может привести к тому, что к 2050 году в нашей стране население сократится на 10 млн человек.
Сопредседатель фракции Оппозиционного блока в парламенте народный депутат Александр Вилкул призвал жителей Украины объединиться для того, чтобы парламент во время осенней сессии, которая начинается 6 сентября 2016 года, принял внесенные оппозицией законопроекты о защите и поддержке людей.
«Если бы у вас в телефоне были номера всех жителей Украины, то каждый день вам бы приходилось стирать 700 номеров. В ООН уже посчитали, что с 2015 по 2050 годы наше население сократится на 10 млн человек – с 45 до 35. А если добавить, что уже сейчас 5 млн человек работает за границей и учесть выезжающих, то всё намного хуже», - написал Вилкул на своей странице в Фейсбук.
«До начала осенней сессии Верховной Рады осталась неделя. Если хотите остановить беспредел, напишите своему депутату – пусть отложит политику в сторону и проголосует за законопроекты, поданные оппозицией о моратории на тарифы, о помощи малообеспеченным, поддержке промышленности, малого и среднего бизнеса. Объединившись, мы можем дать Украине шанс», - подчеркнул Вилкул.
Он отметил, что «Если не изменить ситуацию, то к 2100 году по прогнозу ООН останется только 26,4 млн жителей Украины».
Популярное
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
19:55, 18 апр 2025
07:37, 19 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0