--.-° --% 0мм

В Кривом Роге пьяный подросток без прав катался на отцовской машине (фото)

16:34, 17 авг 2016 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Этой ночью, около 2:00, патрульные увидели, как через перекресток улиц Мусоргского и Тимирязева на красный сигнал светофора проехала Lada Priora. Патрульные приказали водителю остановиться, но тот никак не отреагировал и направился в сторону села Новоанновка, - сообщает пресс-служба Патрульной полиции. 

В надежде оторваться от полицейских беглец свернул на грунтовую дорогу, но преследование продолжалось. Вскоре, водитель заехал в такие кусты, из которых уже не мог выбраться, но не сдался. Он закрылся в авто и не выходил. Патрульным удалось успокоить водителя, уговорить его не усложнять свое положение и выйти из машины. Оказалось, что за рулем был 16-летний подросток без права управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Интересно, что рядом сидел его абсолютно трезвый сосед, у которого при себе имелось удостоверение водителя с правом управления легковыми автомобилями. Нарушитель объяснил, что не доверил управление приятелю, так как переживал за авто, ведь оно принадлежит отцу и взято было без разрешения.

Теперь отец обязательно узнает о ночных похождениях своего сына, на которого составлены административные материалы по статьям 130 (управление в состоянии опьянения), 126 ч. 2 (управление без соответствующего удостоверения), 122 ч. 2 (проезд на красный сигнал светофора ) и ст. 122-2 (невыполнение требований об остановке) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 20 квітня

20:00, 19 апр 2025

0