--.-° --% 0мм

Город выделил дополнительные средства на обеспечение криворожан теплом и водой, сохранение цены на проезд и соцподержку

16:25, 10 авг 2016 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На очередном заседании исполкома Криворожского горсовета, которое состоялось сегодня, 10 августа, поднимались вопросы о распределении средств, полученных в бюджет сверх запланированных.

 

Как отметил секретарь горсовета Сергей Маляренко, мэр города Юрий Вилкул поставил задачу, чтобы средства горбюджета прежде всего направлялись на поддержку и защиту криворожан.

«Город продолжает помогать участникам АТО - выделяются деньги на лечение воинов и решение социально-бытовых вопросов, а также на помощь инвалидам, чернобыльцам и семьям военнослужащих», - отметил он.

В свою очередь, начальник финансового управления Елена Рожко подчеркнула, что  в крайне сложных финансовых условиях, несмотря на то, что город вынужден направлять огромные средства на образование и здравоохранение, которые недофинансируются правительством, по поручению мэра были направлены средства на поддержку социальных программ и на решение важных для жителей города вопросов.

В частности, выделены дополнительные средства на подготовку города к новому отопительному сезону.

Чтобы криворожане получали тепло и воду, из горбюджета направляются 6 млн. грн. для обеспечения расчетов коммунальных тепло- и водоснабжающих предприятий с государственными монополистами.

«Город вынужден выделять эти деньги в связи с тем, что у людей уже просто нет возможности платить по колоссально возросшим тарифам, которые установлены в Киеве», - отметила Елена Рожко.

Для того чтобы не поднимать стоимость проезда на социальном 228 маршруте, который соединяет центр города с его северной частью, будут выделены средства на приобретение топлива для автобусов. Благодаря этому, цена проезда сохранится на уровне 3 грн.

Кроме того, дополнительные средства будут направлены на подготовку работ по модернизации сетей централизованного водоотведения (канализации) в школе №13. Об этом городскую власть попросили преподаватели и родители учащихся этой школы.

«В условиях кризиса в Кривом Роге сохранена стабильная работа всех социально значимых учреждений, - школ, садиков, больниц; продолжается социальная поддержка криворожан. В условиях повышения тарифов идут выплаты по программе соцпомощи криворожским семьям, инициированной горсоветом и мэром», - отметил Сергей Маляренко.

С начала года такую поддержку в размере 500 грн. на семью получили почти 171 тыс. горожан. На основании обращений граждан решением августовского исполкома такая помощь будет предоставлена еще 1046 жителям.

 

 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 20 квітня

20:00, 19 апр 2025

0