В Кривом Роге вчера горели дачный домик, уборная, балкон и мостовой кран
За минувшие сутки в Кривом Роге произошло 22 пожара, 18 из которых — на открытой территории в результате неосторожного обращения граждан с огнем, сообщает пресс-служба ГСЧС Кривого Рога.
Так, в 19:54 на номер “101” поступило сообщение о пожаре на территории приусадебного участка по улице Карельской. Пожаром уничтожено уборную, которая находилась на территории домовладения. Ориентировочная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом.
Около 00:40 загорелся дачный дом в садовом обществе «Надежда», что в Ингулецком районе. Пожаром уничтожена крыша, деревянные конструкции здания и старая мебель, которая находилась в здании; также выгорела сухая трава.
В 01:25 пожар возник в Покровском районе в микрорайоне 4 Заречном в 3-комнатной квартире на 5 этаже 9-этажного жилого дома. На ликвидацию пожара было привлечено 2 отделения 12-й Государственной пожарно-спасательной части на пожарной автоцистерне и автолестнице. Ликвидировать пожар удалось уже в 01:41. Огнем уничтожен коврик на лоджии. Причина пожара устанавливается правоохранительными органами.
Ориентировочно в 01:40 загорелся мостовой кран кузнечно-прессового цеха Криворожского завода горного оборудования ПАО «Корум Групп» по улице Заводская,1. В результате пожара повреждены контроллер и кабина крана. Площадь пожара составила 0,5 кв. м. Ориентировочная причина – короткое замыкание в контроллере за кабиной мостового крана.
К счастью, погибших и травмированных на пожарах за минувшие сутки не было.
Популярное
12:46, 26 сен 2024
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
19:55, 18 апр 2025
07:37, 19 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0