На Днепропетровщине объявлен 5 класс пожарной опасности
С 30 июля по прогнозам Укргидрометцентра в Днепропетровской области установлен 5 высокий класс пожарной опасности. Сочетание высокой температуры воздуха и сухой погоды делает реальной угрозу возникновения лесных и степных пожаров.
Пожары в экосистемах - это опасное явление, которое представляет угрозу не только зеленым насаждениям, но и имуществу, здоровью и жизни людей. Быстрое неконтролируемое пламя пожара может приблизиться и перекинуться на хозяйственные и жилые постройки. Черный удушливый дым, который сопровождает горение растительности, отравляет воздух, обостряет заболевания органов дыхания, что может привести к тяжелым последствиям, снижает видимость на дорогах, увеличивая в разы вероятность дорожных аварий.
Одной из самых распространенных причин возникновения лесных и степных пожаров является сжигание населением мусора, стерни, камыша, остатков сухой растительности, не потушенный костер.
Спасатели призывают граждан быть ответственными и строго соблюдать правила противопожарной безопасности.
Популярное
12:46, 26 сен 2024
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
19:55, 18 апр 2025
07:37, 19 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0