Помощи не ждите: Кому государство отказывает в субсидиях
Количество субсидиантов в Украине увеличилось почти в четыре раза, количество отказов при этом – увеличилось в два раза. Об этом сообщил министр социальной политики Украины Андрей Рева, сообщает пресс-служба Министерства.
По словам Ревы, главная причина, по которой могут отказать в субсидии, – одноразовое приобретение определенного товара на сумму от 50 тысяч гривен.
«При росте количества субсидиантов с 1,7 миллиона до 5,5 не должно ли было вырасти и количество тех, кому откажут? Увеличение количества субсидиантов произошло почти в четыре раза, а рост отказов – в два раза. Это приемлемый показатель», – считает министр.
Напомним, с начала года за субсидиями обратились почти 2,8 миллиона домохозяйств. По информации управления труда и соцзащиты исполкома Криворожского горсовета, в отопительный сезон в нашем городе субсидии будут получать 80% домохозяйств.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
07:53, 23 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0