Криворожским медикам посчастливится работать с новым оборудованием
Ангиограф, рентгены, аппараты искусственного дыхания, анализаторы. В этом году больницы региона получат современное медицинское оборудование. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.
«В 2015-м больницы области получили рекордное количество оборудования - от томографа до генетического анализатора. В общем 46 единиц. На это из областного бюджета выделили 149 миллионов гривен, - говорится в сообщении. - В этом году продолжаем закупать новое оборудование для медучреждений. В первую очередь - для реанимационных отделений».
Сейчас торги уже завершены. Приобретено оборудование почти на 150 миллионов гривен. Это современное диагностическое оборудование, рентгены, аппараты искусственного дыхания, лабораторные анализаторы, ангиограф. Больницы региона получат его до конца 2016-го.
С новым медоборудованием будут работать специалисты областной детской больницы, областной больницы им. Мечникова, областного кардиоцентра, областного центра экстренной медицины и медицины катастроф, онкодиспансера, днепровских больниц №4 и №9, больницы скорой помощи, центра СПИДа, центра генетики в Кривом Роге.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
В Україні відновили роботу Державного реєстру виборців уперше з початку повномасштабної війни
10:23, 24 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0