В Кривом Роге начался набор желающих стать патронатной семьей
Криворожский городской отдел центра социальных служб для семьи, детей и молодежи 13 июля объявил отбор кандидатов, желающих стать патронатной семьей. Эта форма воспитания включает временное пребывание в семье детей, которые по разным причинам какое-то время не могут воспитываться в родной семье.
Срок пребывания ребенка в патронатной семье определяется индивидуально в зависимости от потребностей ребенка и процесса решения вопроса о его возвращении в родную семью или устройство под опеку/попечительство, усыновление, в приемную семью или детский дом семейного типа. В среднем этот срок составляет три месяца, но в отдельных случаях может быть продлен до шести месяцев.
Патронатные воспитатели гарантированно получают заработную плату, средства на воспитание ребенка, комплексную профессиональную поддержку.
В перечень требований к семьям – кандидатам в патронатные воспитатели входит положительный опыт воспитания собственных детей (взрослых или подросткового возраста), проживание на совместной (собственной или арендуемой) жилплощади, высшее образование и неравнодушие к судьбе детей, которые остались без родительской опеки.
В городском отделе центра социальных служб для семьи, детей и молодежи отмечают, что все желающие помочь обездоленным детям должны будут пройти специальное обучение. Эти курсы начнутся уже в августе. Все подробности о том, как стать патронатной семьей в Кривом Роге, можно узнать у куратора проекта – Натальи Пугач, телефон – 405-68-40.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
Двоє жінок постраждали: росіяни майже 10 разів атакували три райони Дніпропетровщини
07:39, 14 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0