В Кривом Роге за полгода от укусов животных пострадали 750 человек
В Кривом Роге выросло количество жителей, пострадавших от укусов животных. Если за весь 2015 год таких было 1300 человек, то лишь за шесть месяцев этого года зарегистрировано уже 750 пострадавших. Это официальные данные горздрава.
При этом специалисты добавили, что только за прошедшую неделю к медикам обратились несколько десятков покусанных животными жителей Кривого Рога. Одного даже укусила белка.
Статистика обращений вынуждает врачей напоминать криворожанам о том, что в случае укуса животного необходимо обращаться к специалистам для исключения смертельной опасности – бешенства.
Известно, что 22 июля Минздрав Украины ожидает поставку вакцины от бешенства – всего 91 тысячу доз. В Кривом Роге же, уверяют в горздраве, уже закуплено необходимое количество вакцин.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0