Игорь Терещенко: руководителя ГП «Криворожтеплоцентраль» Кабмин назначил без согласования с городской властью
Пришедшие 4 июля на личный прием мэра Кривого Рога Юрия Вилкула жители города высказали многочисленные претензии к ГП «Криворожтеплоцентраль», представители которого, по мнению криворожан, оказывают некачественные услуги. В частности – по подготовке сетей отопления к отопительному сезону.
Ситуацию с недовольством жителей услугами ГП «Криворожтеплоцентраль» прокомментировал заместитель начальника управления благоустройства и жилищной политики Игорь Терещенко: «Криворожтеплоцентраль» - это государственное предприятие, которое подчиняется Кабинету министров. Директор этого предприятия был назначен без согласования с городом. У нас тоже есть серьезные претензии к работе этого предприятия, в частности – по темпам утепления труб. Но по Закону мы не имеем влияния ни на руководство, ни на работников данного предприятия. Однако, учитывая недовольство жителей оказываемыми услугами, по поручению мэра я обратился к народному депутату Константину Павлову, чтобы он направил депутатский запрос в Кабинет Министров относительно работы ГП «Криворожтеплоцентраль».
Константин Павлов сказал: «Соответствующий запрос будет направлен мной в ближайшее время. Оказание некачественных услуг населению, которое и так вынуждено из-за решений Кабмина оплачивать эти услуги по баснословным тарифам, а так же срыв сроков подготовки города к зиме из-за действий государственного предприятия – недопустимы».
Популярное
12:46, 26 сен 2024
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
19:55, 18 апр 2025
07:37, 19 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0