Вокзал Кривой Рог – Главный стал комфортнее для инвалидов
О том, что на Приднепровской магистрали действует Программа по созданию надлежащих условий для доступа лиц с инвалидностью к объектам железнодорожной инфраструктуры на 2016 год, сообщалось уже не раз.
На предприятии постоянно анализируют состояние ж/д объектов и периодически сообщают о том, где пребывание особенных пассажиров стало комфортнее.
С начала года на ПЖД выполнили заметный комплекс работ по адаптации вокзалов и станций к потребностям людей с ограниченными физическими возможностями. В качестве примеров называют и Кривой Рог. Речь идет о том, что на вокзале Кривой Рог-Главный не только установили пандусы для инвалидных колясок, но и отремонтировали имеющиеся раньше. На лестнице вокзала появилась и противоскользящая полоса.
Кроме подготовки железнодорожной инфраструктуры в этом году провели и ежемесячные занятия с работниками, входящими в состав групп помощи пассажирам с инвалидностью. С начала года эти группы во время посадки-высадки в поезда оказали помощь более 700 пассажирам с ограниченными физическими возможностями.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
Сьогодні вночі росія атакувала залізничий вокзал у П'ятихатках на Дніпропетровщині
07:01, 15 дек 2025
09:40, 15 дек 2025
Ворожих ударів вночі зазнали мешканці Дніпропетровщини, над нашим регіоном збито 22 БпЛА окупантів
07:45, 15 дек 2025
08:29, 15 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0