В Кривом Роге наградили бойцов АТО
Вчера, 15 июня, в День чествования воинов АТО, в Кривом Роге прошел торжественный прием тех, кто защищал целостность Украины на востоке страны. 39 бойцов получили нагрудные знаки «За заслуги перед городом».
Мероприятие проходило в Центре детского и юношеского творчества «Дружба». В этот день в зале царила особенная атмосфера, пропитанная гордостью за героев и одновременно безграничной скорбью о тех, кого уже не вернуть.
Память о погибших почтили минутой молчания.
Городской голова Юрий Вилкул поблагодарил бойцов за мужество и активную гражданскую позицию. Он также отметил, что город помогал и будет помогать тем семьям, которые потеряли своих близких в результате военного конфликта на востоке.
Мэр вручил почетные награды криворожским бойцам. Нагрудными знаками «За заслуги перед городом» третей степени были удостоены 38 военнослужащих, а боец 40-го батальона Виталий Козуб получил из рук городского головы нагрудный знак «За заслуги перед городом» второй степени.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0