Студент из Кривого Рога наладил канал поставки в игрушках экстази и кокаина
Служба безопасности Украины перекрыла международный канал поставки в Украину наркотиков и психотропов (экстази) из одной из европейских стран.
Организатором канала оказался студент из Кривого Рога, который получал наркотики из-за границы почтой.
Как сообщает пресс-служба СБУ, международные почтовые отправления злоумышленник вместе с сообщниками оформляли на подставных лиц, а как контейнеры они использовали детские игрушки. Кокаин и экстази реализовывали в Киевской, Одесской и Днепропетровской областях.
Сотрудники спецслужбы задержали четырех контрабандистов во время получения международной посылки в одном из почтовых отделений Кривого Рога.
Следователями Управления СБУ в Днепропетровской области проводится досудебное расследование по ч. 2 ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) Уголовного кодекса Украины.





Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
В Україні відновили роботу Державного реєстру виборців уперше з початку повномасштабної війни
10:23, 24 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0