В криворожских ПТУ учатся самые талантливые студенты (фото)
В Днепропетровской области определяли самых талантливых учеников профессионально-технических училищ. В рамках специального конкурса «Фестивальний дивограй профтехосвіти-2016» призеров и победителей отбирали в течение апреля-мая. А уже на прошлой неделе состоялся финал конкурса и в рамках гала-концерта учащиеся представили свыше 28 номеров.
По информации департамента науки и образования ОГА, до выхода на сцену эти юные артисты стали победителями в местных отборах первенства. В целом, за право представлять свое учебное заведение на гала-концерте соревновались более 4 тысяч учеников из 53 училищ региона.
Гран-при конкурса получил Криворожский учебно-производственный центр. Дипломы І степени получили Днепропетровский региональный центр профессионально-технического образования и Криворожский центр профессионального образования рабочих кадров торговли и ресторанного сервиса. Дипломами II степени отметили Высшее профессиональное училище № 75 и Апостоловский центр подготовки и переподготовки рабочих кадров. Также Криворожский профессиональный горно-электромеханический лицей и Криворожский профессиональный горно-технологический лицей завоевали дипломы III степени. Победители получили ценные подарки.
Стоит добавить, что лауреатов конкурса определяли в 9 номинациях: «Фольклорно-этнографическое искусство», «Вокальное искусство», «Инструментальное искусство», «Хореографическое искусство», «Литературное творчество», «Цирковое искусство», а также «Театральное искусство», «Киноискусство», «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство».
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
За минулу добу Сили оборони знищили на полях бою 810 окупантів і 195 одиниць бойової техніки ворога
09:57, 5 сен 2025
09:13, 5 сен 2025
КОММЕНТАРИИ — 0