--.-° --% 0мм

Криворожский браконьер попался с уловом в Кировоградской области (фото)

15:10, 9 июн 2016 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Полицейские Кировоградской области разоблачили жителя Кривого Рога, который занимался незаконным выловом рыбы.

38-летний криворожанин в конце мая приехал в Петровский район «порыбачить» на местном водоеме вблизи одного из сел. Своими действиями нарушитель нанес ущерб на сумму свыше 4,7 тысяч гривен.

Как сообщили в пресс-службе главного управления Нацполиции в Кировоградской области, по результатам осмотра места происшествия правоохранители изъяли две рыболовные сети, принадлежащие браконьеру, а также незаконный улов – 54 карася, 14 лещей, 2 судака и сома.

В настоящее время злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 249 Уголовного кодекса Украины (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа, ограничения свободы на срок до трех лет, с конфискацией орудий и средств промысла.

 

 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 20 квітня

20:00, 19 апр 2025

0