Пациентов в реанимации можно будет посещать круглосуточно
И. о. министра здравоохранения Виктор Шафранский подписал проект приказа «Об утверждении Порядка допуска посетителей к пациентам, находящимся на стационарном лечении в отделении интенсивной терапии».
Об этом со ссылкой на МОЗ сообщает Криворожский центр здоровья.
Окончательный вариант проекта приказа после доработки и учета позиции общественных и пациентских организаций опубликован на сайте Министерства здравоохранения Украины.
Он разработан с целью улучшения оказания медицинских услуг и соблюдения прав пациентов как детского, так и взрослого возраста.
В настоящее время проект приказа проходит процедуру утверждения и представления на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины.
Предусмотрено, что учреждение здравоохранения обязано обеспечить пациентам, находящимся на лечении в отделении интенсивной терапии, право на допуск к ним посетителей 24 часа в сутки в любой день недели, согласно правил, определенных этим приказом, информировать пациентов и посетителей о правилах посещения пациентов, установленные настоящим Порядком, а также иные требования, соблюдение которых является необходимым для обеспечения безопасности и наилучших интересов пациентов.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Дніпропетровщина — серед лідерів за кількістю нових родин, створених у День закоханих
19:27, 14 фев 2026
07:49, 15 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0