В Украине изменят экзаменационные билеты ПДД
В скором времени в Украине введут новую систему сдачи теоретического экзамена по знанию Правил дорожного движения. В частности, будут изменены сами экзаменационные билеты, причем произойдет это уже к концу июля, - сообщает auto.ria.com.
Новые билеты будут подготовлены с учетом категории прав, которую собирается получить абитуриент автошколы. На практике это обозначает, что будущему водителю, например, легковушки уже не придется отвечать на вопросы, больше касающиеся водителей грузового транспорта.
Кроме того, с вводом новых билетов должны пропасть ошибки. По утверждению руководителя главного сервисного центра, на сегодняшний день есть билеты, в которых умышленно или из-за сбоев работы программы заложена ошибка, из-за которых дать правильный ответ на некоторые вопросы теста невозможно.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних
На Дніпропетровщині двох чоловіків засудили до 10 років ув'язнення за побиття та викрадення людини
10:35, 5 лис 2026
11:18, 5 лис 2026
11:58, 5 лис 2026

КОМЕНТАРІВ — 0