Отключением электроэнергии пригрозили уже и КП «Городской троллейбус»
Вслед за водоканалом и аэропортом, перебои с электроснабжением может ощутить и криворожское КП «Городской троллейбус». Предприятию грозит прекращение поставки энергии из-за долга в 1,1 млн грн.
Об этом ИА «Кривбасс On-Line» стало известно из сообщения пресс-службы ДТЭК Днепрооблэнерго.
В компании сообщили, что на протяжении 6 месяцев на криворожском предприятии так и не решили вопрос с оплатой долга. Энергокомпания не может нарушать Закон Украины «Об электроэнергетике» и безоплатно поставлять товар. Поэтому должник будет вынужденно отключен от электроснабжения с 8 июня.
В конце 2015 года, когда возникла задолженность коммунального предприятия «Городской троллейбус», ДТЭК Днепрооблэнерго дал отсрочку выполнения обязательств по оплате декабря 2015 на полгода – до 31 мая 2016 года. Такое решение было принято, чтобы не допустить коллапса транспортной инфраструктуры Кривого Рога.
На протяжении всего 2016 года предприятие не выполняло предоставленные энергопоставщику гарантии по оплатам, поэтому с 8 июня ДТЭК Днепрооблэнерго будет вынуждено ограничить поставку электроэнергии.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 май 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0