В Кривой Рог за ценным опытом приехали специалисты центров занятости (фото)
2 июня Криворожский городской центр занятости радушно открыл двери для коллег из всех базовых центров Днепропетровской областной службы занятости.
В нашем городе состоялся семинар-учеба заместителей директоров, технологов-организаторов. В обучении приняли участие около 40 специалистов.
В начале мероприятия состоялась презентация работы виртуальных секторов - информационного и содействия занятости, которую провела заместитель директора Криворожского ЦЗ Вита Лобанова. Основной месседж ее рассказа заключался в том, что сейчас происходят положительные изменения в организации предоставления услуг клиентам.
Учебный семинар сопровождался также выступлением заместителя директора Днепропетровского областного центра занятости Раисы Малоиваненко. Она рассказала об основных подходах в реформировании деятельности областной службы занятости и преодолении иждивенческих настроений клиентов, ускорении трудоустройства и оптимизации использования средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования.
Директор Криворожского ЦЗ Игорь Вознюк рассказал о нашем городе и ознакомил присутствующих с особенностями рынка труда, созданного горно-металлургическим комплексом, основными направлениями сотрудничества городской службы занятости с властями и работодателями в обеспечении социальной стабильности в городе.
Подытоживая, он отметил, что служба занятости находится на этапе оптимизации и модернизации, и выразил уверенность, что цель реорганизации - создание современной сервисной службы по трудоустройству с клиентоориентированным подходом – будет достигнута.
Популярное
12:46, 26 сен 2024
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
Топ обсуждаемых
19:55, 18 апр 2025
07:37, 19 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0