12 тысяч - за нечистоплотность: в Центрально-Городском районе штрафуют нарушителей правил благоустройства
В Кривом Роге действуют Правила благоустройства, которые обязывают предприятия, учреждения, организации и жителей соблюдать чистоту территорий. В случае игнорирования или нарушения этих правил, предусмотрена административная ответственность.
В Центрально-Городском районе напомнили, что штрафы предусмотрены за ненадлежащее санитарное состояние территорий, устройство свалок бытового и строительного мусора на городской, прилегающей и дворовой территории (особенно в районе частного сектора), самовольное размещение на зданиях, столбах, опорах и других, не отведенных для этого местах, объявлений, плакатов, несвоевременное кошение объектов растительного карантина, засоренность и прочее.
Каждый четверг при райисполкоме проводятся заседания комиссии, на которых рассматриваются протоколы о таких нарушениях. Как сообщили недавно, по состоянию на 1 июня, комиссией рассмотрено 24 админпротокола за нарушения. Виновных привлекли к ответственности в виде штрафа на общую сумму 12818 гривен.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 май 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0