Под Кривым Рогом мужчину убило током во время попытки кражи трансформатора
На перегоне Новоблочная – Батуринская Криворожской дирекции Приднепровской магистрали 24 мая погиб мужчина. Как сообщили в пресс-службе ПЖД, трагедия произошла во время попытки кражи из опоры трансформатора. 25-летний мужчина погиб от поражения током.
Сейчас правоохранительные органы выясняют причины, побудившие погибшего к опасным действиям.
В ПЖД напомнили, что похожий трагический случай на железной дороге произошел 8 февраля на 173 км перегона Новомосковск – Губиниха. Тогда во время попытки похитить с опоры трансформатор, предназначенный для питания светофора, от поражения током погиб молодой человек в возрасте до 30 лет. При похожих обстоятельствах в ноябре 2014 года на станции Диевка (Днепропетровская область) от поражения током погиб мужчина около 60 лет, который пытался разукомплектовать трансформаторную подстанцию.
Беспокойство вызывает тот факт, что деятельность расхитителей, которые в последнее время ощутимо активизировались, становится реальной угрозой безопасности железнодорожного движения.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Дніпропетровщина — серед лідерів за кількістю нових родин, створених у День закоханих
19:27, 14 фев 2026
07:49, 15 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0