Золотые голоса Кривого Рога: воспитанники музыкальной школы №3 заняли первое место в международном конкурсе (фото)
Недавно в Киеве прошел Международный вокальный конкурс «Искусство XXI
века», в котором приняли участие вокалисты из Украины и ближнего
зарубежья. Продемонстрировали свои таланты и криворожане.
Объединение «Искусство и образование XXI века» осуществляет комплексную программу, которая включает международные форумы, фестивали, школы педагогического и исполнительского мастерства, охватывающие широкий спектр музыкально-педагогических, образовательных, исполнительских и художественных проблем.
Конкурс «Искусство XXI века» впервые прошел в Киеве вместе с первой «Международной школой педагогического и исполнительского мастерства» в 1998 году. Конкурс и «Школа мастерства» быстро стали популярной комплексной программой подготовки учеников и студентов к сценическим выступлениям, новой формой сотрудничества в сфере педагогики искусства, оказания профессиональной поддержки преподавателям и молодым музыкантам-исполнителям.
На этот раз в конкурсе демонстрировали свои таланты сольные вокалисты, вокальные ансамбли, аккомпаниаторы.
Достойно выступили и ребята из Кривого Рога. Так, ансамбль мальчиков «Калейдоскоп» музыкальной школы №3 занял первое место в номинации «Вокальные ансамбли». Руководитель ансамбля Людмила Симонцева, концертмейстер Людмила Скальская.

















Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
В Україні відновили роботу Державного реєстру виборців уперше з початку повномасштабної війни
10:23, 24 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0