--.-° --% 0мм

Жуткая находка: Полицейские под Кривом Рогом обнаружили труп мужчины, пропавшего еще в минувшем году

13:36, 16 май 2016 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сестра умершего сообщила об исчезновении брата в Широковское отделение полиции только в мае текущего года. Полицейские установили, что в декабре 2015 года 38-летний мужчина ушел из дома и после этого его никто не видел.

Благодаря проведенным мероприятиям сотрудники криминальной полиции установили, что 15 декабря мужчина находился в доме знакомого в с. Широкое. Вместе с еще одним знакомым они распивали спиртное.

Как сообщают в пресс-службе нацполиции Днепропетровской области, на почве алкогольного опьянения между мужчинами возникла ссора, во время которой хозяин ударил потерпевшего топором. Добить потерпевшего злоумышленник решил с помощью лопаты, острым краем которой перерезал ему горло. После этого вместе со знакомым они вынесли собутыльника во двор и закопали в яме.

Сотрудники полиции осмотрели местность и обнаружили под слоем почвы мумифицированное тело, которое по предметам одежды и строению было опознано как безвестно пропавший.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей. Им грозит наказание по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), которая предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы. Лица, которые подозреваются в убийстве, уже были ранее судимы за совершение краж из жилища и отбывали наказание в местах лишения свободы.

 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 20 квітня

20:00, 19 апр 2025

0