На дорогах Днепропетровщины снова будут взвешивать фуры
Чтобы уберечь дорожное покрытие от преждевременных разрушений, особенно в условиях жаркой погоды, Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области с 4 мая возобновила работу габаритно-весового контроля на автомобильных дорогах общего пользования, сообщает пресс-служба ведомства.
На днях был проведен рейд на один из пунктов габаритно-весового контроля Днепропетровщины. Сотрудниками Управления Укртрансбезопасности за один рабочий день было взвешено 10 крупногабаритных транспортных средств и выявлено 1 нарушение в пределах области, штраф составил 323 евро 40 центов. Также было оформлено два отказа заезда на весы.
Участники рейда пришли к выводу, что возвращение габаритно - весового контроля на все дороги Украины дисциплинирует перевозчиков и заставит их более ответственно относиться к соблюдению ими весовых параметров.
Популярное
08:06, 22 сен 2024
12:46, 26 сен 2024
10:35, 22 сен 2024
Топ обсуждаемых
19:55, 18 апр 2025
07:37, 19 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0