Украинские экспортеры готовы покорять Африку
Одним из направлений внешнеэкономической политики Украины является развитие торговых отношений со странами Африканского континента. Об этом рассказала Елена Балбекова, директор департамента международного торгово-экономического сотрудничества и европейской интеграции Минэкономразвития.
активизировать уже существующие направления сотрудничества и расширять возможности на новых рынках.
Она добавила, что обратная связь с украинскими товаропроизводителями и ассоциациями позволяет Министерству действенно реагировать, находить и создавать инструменты сотрудничества с новыми и существующими торговыми партнерами.
Как добавляют в Министерстве, основу экспорта украинских товаров в Африку составляют: черные металлы, зерновые культуры, пищевая продукция (жиры и масло, молокопродукция и яйца, остатки отходов пищевой промышленности), табак, продукты неорганической химии, удобрения, оборудование и средства наземного транспорта. В прошлом году главными партнерами Украины среди стран Африки были Египет, Тунис, Марокко, Алжир, ЮАР, Ливия и Гана.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0