В озере Соленое купаться запрещено (фото)
Озеро Соленое - это искусственно созданный резервуар для принятия дренажных вод с бульвара Вечерний, улицы Днепропетровское шоссе и не предназначено для купания, - сообщает Служба гражданской защиты Долгинцевского района.
Рядом с озером расположены канализационные насосные станции №16,57,82 КП «Кривбассводоканал», сточные воды из которых в случае аварийной ситуации поступают непосредственно в водоем и могут послужить источником его загрязнения.
Зеркало озера является анафилогенной зоной (местом размножения комаров), которые могут послужить источником возникновения опасного заболевания - малярии.
Кроме того, в соответствии с ГОСТом 17.1.5.02-80 «Гигиенические требования к зонам рекреации водных объектов» для организации зоны отдыха необходимо наличие подъездных путей, подходов к воде, соответствующий рельеф дна и прочее, чего не имеется.

Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0