Чтобы прекратились провокации вокруг трагедии в Одессе 2 мая, должно быть, наконец, проведено объективное расследование и наказаны виновные, - Вилкул
Замглавы фракции "Оппозиционного блока", народный депутат Украины Александр Вилкул потребовал от власти провести объективное расследования трагедии в Одессе 2 мая 2014 года и наказать виновных. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.
"Чтобы снять напряжение и прекратить провокации вокруг трагедии в Одессе 2 мая, должно быть, наконец, проведено объективное расследование, и наказаны виновные", - подчеркнул нардеп.
Вилкул написал: "Вечная память тем, кто погиб два года назад 2 мая в Одессе. Даже в эти светлые пасхальные дни мы видим вновь попытки власти и радикалов посеять ненависть между людьми. Вместо того, чтобы дать людям возможность просто возложить цветы в память о погибших родных, происходит ложное заминирование Куликова поля, а в мирный город власть вводит тысячу вооруженных силовиков".
"И Одессе, и всей Украине нужен мир", - резюмировал Александр Вилкул.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Дніпропетровщина — серед лідерів за кількістю нових родин, створених у День закоханих
19:27, 14 фев 2026
07:49, 15 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0