28 апреля в Кривом Роге начнутся проблемы с водой
Неоднократные предупреждения о том, что в нескольких городах Днепропетровской области могут возникнуть проблемы с водоснабжением, похоже, не возымели эффекта. Теперь ДТЭК Днепрооблэнерго готовит водо- и теплоснабжающие предприятия к новым сбоям.
Как сообщили в пресс-службе ДТЭК Днепрооблэнерго, с 28 апреля будет ограничена поставка электроэнергии за долг в 1 миллиард гривен.
В энергокомпании сообщили, что 26 апреля энергетики уже начали отключать офисы и складские помещения должников, что не повлияло на улучшение их платежной дисциплины. Далее кредитовать неплательщиков компания не может.
«С 28 апреля поставка электроэнергии будет прекращена КП «Кривбассводоканал», КП ДОС «Аульский водовод», МКП «Днепроводоканал», ГПП «Кривбасспромводоснабжение», ГП «Криворожская ТЦ», ГП «Днепр-Западный Донбасс», КПТМ «Криворожтеплосеть», КП «Теплоэнерго», МКП «Днепропетровские городские тепловые сети», - говорится в сообщении Днепрооблэнерго.
Суммарный долг названных предприятий составил угрожающую для энергетики сумму - 1 миллиард гривен. ДТЭК Днепрооблэнерго вынужден будет производить отключения перечисленных предприятий-должников, чтобы своевременно рассчитываться с ГП «Энергорынок» за поставленную электроэнергию и эффективно выполнять инвестиционные программы.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
07:49, 15 фев 2026
Заволодів телефоном та переказав гроші: на Дніпропетровщині чоловіка судитимуть за крадіжку
08:33, 15 фев 2026
Російські війська втратили за добу на війні проти України ще 1250 солдатів та чотири танки
10:00, 15 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0