В Кривом Роге пожарные поезда пополнятся цистернами с водой
К летнему сезону на Приднепровской магистрали подготовят пожарные поезда, назначением которых является тушение пожаров на железнодорожных объектах и в подвижном составе, а также помощь в ликвидации последствий транспортных происшествий, стихийных бедствий и тому подобное.
В пресс-службе ПЖД добавили, что поскольку опасность возникновения возгораний в период с мая по сентябрь обычно значительно возрастает, к боевым расчетам каждого из пожарных поездов введут по дополнительной цистерне с водой емкостью 60 куб. м.
Пожарные поезда обеспечат необходимым запасом бензина, пенообразователя и напорных рукавов, проверят исправность мотопомп и другого снаряжения.
На магистрали напомнили, что круглосуточно дежурят шесть пожарных поездов, которые дислоцируются на крупных узловых станциях - Нижнеднепровск-Узел, Синельниково-1, Запорожье-Левое, Мелитополь, Пятихатки и Кривой Рог-Главный.
Популярное
08:06, 22 сен 2024
12:46, 26 сен 2024
10:35, 22 сен 2024
Топ обсуждаемых
19:55, 18 апр 2025
07:37, 19 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0