В Кривом Роге гимназисты перешли на французский язык общения (фото)
В 95-й криворожской гимназии, уже традиционно в марте-апреле, проводится праздник Франкофонии. Не стал исключением и этот год.
Ежегодно ученики, учителя и родители с нетерпением ждут этот праздник, ведь в этот день все говорят только на французском языке, что позволяет хоть и на один день погрузиться в атмосферу Франции, познакомиться с ее традициями, узнать культуру. Ученики гимназии читали стихи на французском языке, демонстрировали французскую моду, поставили спектакль.
В рамках программы также состоялся семинар для учителей иностранного языка криворожских школ, которые ознакомились с опытом гимназии относительно преподавания французского, международного сотрудничества и внеклассной работы.



Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних
На Дніпропетровщині двох чоловіків засудили до 10 років ув'язнення за побиття та викрадення людини
10:35, 5 лис 2026
11:18, 5 лис 2026
11:58, 5 лис 2026

КОМЕНТАРІВ — 0