Криворожские электрички продолжают атаковать хулиганы
В текущем году на Приднепровской магистрали зафиксировали 20 случаев повреждения и разукомплектования моторвагонного подвижного состава, нанесенный ущерб с учетом затрат на восстановление превысил 140 тысяч гривен, - сообщает пресс-служба Приднепровской магистрали.
По словам специалистов службы пригородных пассажирских перевозок, потери железной дороги в результате хулиганских действий выросли на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Наиболее активно вандалы действуют на станциях Кривой Рог и Никополь, Запорожье-2 и Синельниково-1. Они оставляют снаружи вагонов граффити, а внутри - разбитые стекла, поврежденные сиденья, входные двери и тому подобное.
По каждому факту порчи моторвагонного подвижного состава железнодорожники обращаются в правоохранительные органы. Уже начато 13 уголовных производств.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 май 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0