--.-° --% 0мм

Кривой Рог готов к проведению ВНО (график проведения)

17:04, 21 апр 2016 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В этом году внешнее независимое оценивание будет проходить с 5 мая по 17 июня. В первый день выпускники будут сдавать тесты по украинскому языку и литературе. По поручению мэра Юрия Вилкула все пункты проведения ВНО уже подготовлены к работе.

21 апреля состоялось координационное совещание с директорами школ по вопросу организации и проведения ВНО. Главный специалист управления образования и науки Виктория Полякова сказала: «Была проведена кропотливая работа: были подготовлены помещения, кадры, комнаты для охраны тестовых материалов, медперсонала».

Начальник управления образования и науки Наталья Касымова отметила, что в соответствии с процедурой в Кривом Роге все выпускники (более трех тысяч школьников) уже прошли регистрацию и получили сертификат участника ВНО. На сегодня все двадцать пунктов проведения ВНО готовы к работе.

«4 мая будут проведены консультации перед сдачей украинского языка и уже 5-го мая дети сдают тесты, потом – математику, еще через день – историю Украины. И далее – в соответствии с графиком»,- отметила Полякова.

Две с половиной тысячи педагогов прошли обучение и получили сертификаты как специалисты по проведению ВНО.

«2 и 9 апреля мы провели «генеральную репетицию» - пробное тестирование. Отработали поминутно каждый этап проведения процедуры ВНО, имеем четкую схему и план действий»,- сказала директор Криворожского естественно-научного лицея Любовь Башук.

Справочно: Кривой Рог принимает выпускников 4 районов: Криворожского, Софиевского, Широковского, Апостоловского. Будет действовать 20 пунктов сдачи ВНО: 7 на базе вузов, 1 - профтехучилищ, 12 - школ.

 

 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых