В Кривом Роге выпускников знакомят с гигиеной труда (фото)
Специалисты Криворожского отдела по вопросам соблюдения законодательства о труде, занятости и других нормативно-правовых актов Главного управления Гоструда проводят встречи и семинары с учащимися выпускных групп профессионально-технических учебных заведений Кривого Рога. Главная тема семинара - трудовое законодательство и гигиена труда на производстве.
Актуальность его проведения обусловлена недостаточным владением своими правами и обязанностями при трудоустройстве, в частности, на первое рабочее место.
Ученикам разъясняют практическое применение законов о труде, почему важно иметь легальные трудовые отношения, особенности/отличия при трудовых и гражданских отношениях, права несовершеннолетних при трудоустройстве, трудоустройство в страны Евросоюза, сам порядок оформления при трудоустройстве, право на отпуск и прочее.
Данные встречи продлятся по июнь. Они охватят все профессионально-технические учебные заведения Кривбасса. Пока проведено 25 лекций для студентов-выпускников шести профессионально-технических учебных заведений города.

Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0