Все криворожские чернобыльцы получили помощь от городской власти (видео+фото)
На сегодняшний день в Кривом Роге проживает около 4,5 тысячи человек,
которые имеют статус чернобыльцев. Три тысячи из них непосредственные
ликвидаторы аварии на ЧАЭС, 600 имеют инвалидность.
Об этом на своей пресс-конференции рассказала начальник управления труда и социальной защиты населения Криворожского горисполкома Инесса Благун.
Помимо взрослых ликвидаторов аварии в Кривом Роге насчитывается 500 детей, которые пострадали от последствий атомной катастрофы, 450 семей потеряли кормильца.
В 2015 году на социальную помощь этой категории криворожан было выделено из государственного бюджета 10 миллионов гривен. За 1-й квартал текущего года поступило 2,4 миллиона гривен. Стоит отметить, что выделяются средства на нужды чернобыльцев и из городского бюджета. В 2016 году на эти цели предусмотрено 132 миллиона гривен. Кроме этого к 30-й годовщине аварии на ЧАЭС все категории чернобыльцев получили по 500 гривен социальной помощи от городской власти.
22 апреля во Дворце культуры имени Артема пройдет городское мероприятие ко Дню чернобыльской трагедии, 26 апреля состоится возложение цветов к памятнику погибшим ликвидаторам.




Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0