«Криворожтеплосеть» полностью рассчиталась за потребленный газ
Впервые за последние годы теплопредприятия региона перестали накапливать газовые долги и начали рассчитываться за потребленное топливо. Почти 450 миллионов гривен уплачено за газ в феврале, около 325 миллионов – в марте, - сообщили в Днепропетровской ОГА.
За последние десять лет тепловики области задолжали за газ колоссальные деньги. Во время совещания руководители предприятий пообещали оплатить 50-80% от стоимости потребленного газа. За февраль обязательства перевыполнены почти вдвое: из обещанных 247 миллионов гривен оплачено 444,7 миллиона гривен. В марте тенденция сохранилась. Предприятия уплатили за потребленный на это время газ и перечислили около 325 миллионов гривен из 282 миллионов обещанных.
В частности, в феврале и марте полностью рассчитались за потребленный газ «Криворожтеплосеть», Днепропетровское «Теплоэнерго», «Днепродзержинсктеплосеть» и «Новомосковсктеплоэнерго».
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
12:29, 23 окт 2025

КОММЕНТАРИИ — 0