В Терновском районе учили юных омбудсменов
В криворожской средней школе №61 состоялось заседание районной школы омбудсмена «Фемида», участниками которого были лидеры ученического самоуправления школ Терновского района - уполномоченные по защите прав ребенка.
На заседании рассмотрели вопросы по истории права и правозащитного движения, международного законодательства о правах человека и ребенка. Педагоги, которые учили омбудсменов, использовали различные формы работы. Во время практической части заседания, которая проводилась в виде форум-театра, лидеры ученического самоуправления имели возможность разыграть конфликтные ситуации и найти правильные пути их решения.
Участники заседания получили много нужных и интересных знаний, а потому выразили надежду, что подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
Двоє жінок постраждали: росіяни майже 10 разів атакували три райони Дніпропетровщини
07:39, 14 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0