--.-° --% 0мм

Наша цель – чтобы Кривой Рог был самым зеленым и освещенным городом страны, - мэр Юрий Вилкул

15:18, 30 мар 2016 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Мэр Кривого Рога Юрий Вилкул проконтролировал работы по благоустройству и озеленению города.

«Даже во время выборов мы не прекращали делать наш город краше и комфортнее. И сейчас мы активизируем эту работу. Наша цель – чтобы Кривой Рог был самым зеленым и освещенным городом страны», - подчеркнул городской голова.

В этом году в Кривом Роге будет проведен ремонт дорог на 159 улицах, в том числе в частном секторе, установлено 18 тысяч новых, энергосберегающих ламп наружного освещения, высажено около тысячи деревьев, будет проведено комплексное благоустройство во всех парках и скверах. Это включает в себя и установку освещения, и установку новых лавочек. Начаты работы по установке бесплатного вайфая в зонах отдыха. Горожане уже могут им бесплатно воспользоваться в парке возле ЦДЮТ «Дружба».

Зам городского головы Александр Катриченко отметил, что с начала года было очищено более 650 га газонов, проведена санитарная обрезка более 7 тысяч деревьев – удалены аварийные и сухие ветки, проведено омоложение 850 деревьев. Начата высадка цветов, деревьев и кустов. Будет посажено около тысячи новых кустов роз, больше шести тысяч цветов и засеяно цветами более двух тысяч квадратных метров газонов.

«Благодаря своевременно принятому городскому бюджету к концу марта уже проведены ремонт дорожного покрытия на улице Качалова, Ватутина, на объездной дороге вокруг ул. Косыгина и на еще 25 улицах. Сейчас идут работы на ул. Сахарова, Курчатова, Поперечной. Работы будут продолжены. Мэр поставил задачу в этом году сделать акцент на внутриквартальных дорогах, в том числе в частном секторе, и эта задача будет своевременно выполнена», - сказал Катриченко.

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых