В Кривом Роге подростков сводили на экскурсию в тюрьму (фото)
В Кривом Роге для несовершеннолетних, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, была организована экскурсия в Криворожское учреждение исполнения наказаний (№3). Мероприятие должно было показать молодым людям, какие могут быть последствия нарушения закона.
Во время экскурсии юноши и девушки услышали рассказ об основных направлениях деятельности учреждения, им еще раз напомнили о мерах уголовной ответственности, которые могут быть применены к несовершеннолетним в Украине. После подростки осмотрели сборное отделение учреждения и карцер, заглянули через смотровой глазок в камеру осужденного к пожизненному лишению свободы и погуляли в прогулочном дворике, посетили камеру-модель и отделения хозяйственного обслуживания.
Завершилось мероприятие проведением психологом анкетирования «Играть: до и после». Результаты анкет показали, что экскурсанты сделали единодушный вывод, что лучше свободная и добропорядочная жизнь, чем изоляция от общества.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
Двоє жінок постраждали: росіяни майже 10 разів атакували три райони Дніпропетровщини
07:39, 14 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0