Криворожские дети знают ПДД лучше взрослых (фото)
Профилактическую работу считают самым эффективным способом избежать аварийности на дорогах Кривого Рога и окрестностей. И если на взрослых лучше всего влияют крупные штрафы, то дети охотнее воспринимают интересные формы профилактики.
Недавно в сельские школы Криворожского района отправились юные инспектора движения агитбригады «Нон-стоп» школы №85. Под руководством опытных полицейских они рассказывали своим сверстникам и ученикам помладше правила дорожного движения.
В сельских школах состоялись интересные викторины, презентации и выступления, главный смысл которых – неукоснительное знание и соблюдение ПДД.
Как рассказали в полиции, это мероприятие показало, что дети осведомлены в азбуке дорог лучше взрослых, по вине которых в ДТП травмируется много подростков.
В полиции также напомнили, что с начала года в Кривом Роге случилось 12 дорожных аварий, в которых пострадали 14 детей. И почти все эти происшествия случились из-за легкомыслия взрослых.

Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних
На Дніпропетровщині двох чоловіків засудили до 10 років ув'язнення за побиття та викрадення людини
10:35, 5 лис 2026
11:18, 5 лис 2026
11:58, 5 лис 2026

КОМЕНТАРІВ — 0