--.-° --% 0мм

Регионалы вывели людей на Майдан

13:33, 27 мар 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Майдане Независимости около 5 тысяч сторонников Партии регионов принимают участие в акции «Скажи кризису – стоп!».

Из громкоговорителей на установленной регионалами сцене раздаются призывы, в частности, такого содержания: «27 марта истекают сто дней, которые Партия регионов дала власти для улучшения ситуации в стране. Власть показала свою неспособность бороться с кризисом. И народ говорит этой власти: «Ваше время прошло – время отвечать!»

Как сообщил корреспонденту сотрудник милиции, по оценкам правоохранительных органов, на 12.00 собралось около 5 тыс. участников митинга. Но, как отметил милиционер, не исключено, что участников акции будет больше.
Сегодня Партия регионов проводит акции протеста во всех областных центрах страны. В Киеве оппозиция планирует вывести на Майдан 15 тыс. человек.

ЧЕГО ЖДАТЬ ОТ АКЦИЙ ПРОТЕСТА ПР
Сто дней, которые лидер Партии Регионов Виктор Янукович отвел власти на спасение экономики, прошли. Ситуация в стране лучше не стала. Главные требования митингов протеста, которые организовываются во всех городах-миллионниках, — принятие антикризисной программы, а также отставка президента, правительства и досрочные выборы — как президентские, так и парламентские. «Мы потребуем в понедельник на согласительном совете фракций в Раде представления антикризисной программы и изменений в бюджет, — говорит один из главных организаторов акции Борис Колесников. — Если это не произойдет, партия может организовать всеукраинскую забастовку, а фракция будет блокировать парламент вплоть до его роспуска».

www.unian.net
 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых