В Саксаганском районе дети помогают ветеранам (фото)
В Саксаганском районе проходит акция «Двор ветерана», в которой участвуют волонтерские отряды учебных заведений, социальные работники Территориального центра социального обслуживания и просто неравнодушные люди. Цель этой акции - помочь ветеранам Великой Отечественной войны и инвалидам в домашнем хозяйстве.
С начала 2016 года всем одиноким 22 ветеранам района, проживающим в частном секторе, оказывается помощь в уборке двора, подготовке земельного участка для высадки рассады, в обрезке кустов, деревьев, благоустройстве клумб и высадке цветов.
Недавно волонтеры, ученики 17-й общеобразовательной школы и представители райисполкома пришли во двор к участнику войны Люсе Розтальной. Гости активно взялись за работу – благоустроили приусадебный участок, грядки, вывезли мусор, за что получили большую благодарность от пенсионерки.
Это далеко не последний двор, который посетили волонтеры. Подобные мероприятия будут проходит в районе и в дальнейшем.
|
|
|
|
|
|
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
За минулу добу Сили оборони знищили на полях бою 810 окупантів і 195 одиниць бойової техніки ворога
09:57, 5 сен 2025
09:13, 5 сен 2025
КОММЕНТАРИИ — 0